Служба сопровождения

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

Оскар Уальд

01.02.2012 года была создана Служба сопровождения детей и замещающих семей государственного областного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мончегорский центр помощи детям «Теплый дом».

Цель:  Реализация прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семье путем развития всех семейных форм устройства детей и профессионального сопровождения детей и замещающей семьи.

Деятельность Службы направлена на решение важных проблем,  связанных с устройством детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  на воспитание в семьи,  подготовку  кандидатов в замещающие родители, дальнейшее социально - психолого-педагогическое  сопровождение замещающих  семей, а также на  оказание психолого-педагогической помощи выпускникам детского дома на этапе адаптации к самостоятельной жизни.