Очередное заседание клуба выпускников «Green light» («Зеленый свет»).

26 апреля 2014 г.

26 апреля состоялось очередное заседание клуба выпускников «Green light» («Зеленый свет»).

Выпускники традиционно собрались в службе сопровождения. Социальный педагог Валентина Павловна Панфилова представила ребятам нового сотрудника службы сопровождения детей и замещающих семей и руководителя клуба – Екатерину Вадимовну Бушманову.

Тема заседания, которая была определена «Работа. Рынок труда» достаточно актуальна для наших выпускников, т.к. многие еще учатся в учебных заведениях г. Мончегорска. Совместное сотрудничество с ГОБУ ЦЗН помогает в решении вопросов трудоустройства, получения информации об услугах.

В ходе работы клуба ребята познакомились с ситуацией на рынке труда в стране, секреты самопрезентации и мира рекрутинга, а затем закрепили полученные знания в ролевой игре «Ну, возьмите меня!».

Самым ответственным вопросом на повестке дня стало участие выпускников в акции «Поздравь ветерана!», которое состоится 8 мая.