Спортивное мероприятие для выпускников

15 мая 2016 г.

Спортивное мероприятие для выпускников

«О, спорт, ты – жизнь!»

15 мая 2016г. в Службе сопровождения детей и замещающих семей г. Оленегорска состоялось спортивное мероприятие для выпускников ГОБОУ «Оленегорский детский дом «Огонек» - «О, спорт, ты – жизнь!». Для участия в мероприятии были приглашены наши давние друзья - байкеры мотоклуба «Murman Riders», которые ранее осуществляли шефство над воспитанниками детского дома.

Конкурсная программа была насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы со скакалками, мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и умения. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Обе команды были награждены отличным зарядом бодрости, и морем положительных эмоций.

По окончании спортивных состязаний был организован пикник, на котором наши гости и выпускники жарили сосиски на мангалах, пили чай, обсуждая планы встреч на ближайшее будущее. Михаил Крапля представил видеоролик о своем путешествии на  байке по маршруту Мурманск – Владивосток за 7 дней. Завершилась встреча катанием выпускников по городу на мотоциклах.

Служба сопровождения детей и замещающих семей города Оленегорска, выражает благодарность мотоклубу «Murman Riders» и лично Михаилу Крапле, а также Анатолию Нестеровичу за плодотворное сотрудничество и оказанную помощь в проведении мероприятия «О, спорт, ты – жизнь!».

Социальный педагог Е. Ездина,

ГОБУ МЦПД «Теплый дом»