Второй форум замещающих родителей

О втором региональном

Форуме замещающих родителей

(г. Оленегорск)

17-18 мая 2016 года специалисты службы сопровождения г. Оленегорска приняли участие во втором Региональном Форуме замещающих родителей, который состоялся на базе центра дополнительного образования «Лапландия» г. Мурманска.

В дни Форума действовала выставка творчества замещающих семей «Семь Я», а также были представлены выставочные экспозиции служб, осуществляющих подготовку и сопровождение замещающих семей.

В первый день Форума для замещающих семей был проведен региональный этап конкурса художественного творчества «Семья талантами богата». В номинации «Литературный жанр» принял участие и занял первое место Скударнов Алексей, в номинации «Рассказ о нас» третье место заняла семья Цветковой Светланы Станиславовны.

Дипломами участников была награждена семья из города Оленегорска, принявшая участие в областном спортивном празднике «Папа, мама, я - спортивная семья».    Победителей и участников конкурсных мероприятий награждала Ковшира И.А., первый заместитель министра образования и науки Мурманской области. Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих успехов!

Второй день Форума также был наполнен различными мероприятиями - организована работа «Творческих семейных мастерских», функционировали «Консультационные площадки», в рамках которых осуществлялось индивидуальное правовое и психолого-педагогическое консультирование замещающих родителей, участников Форума.

В ходе Пленарного заседания, которое открыла Губернатор Мурманской области Ковтун М.В., замещающие родители делились опытом воспитания приемных детей, были озвучены проблемы и трудности, с которыми сталкиваются родители в повседневной жизни. При подведении итогов Форума было принято решение о создании «горячей линии» для замещающих семей, организованной МОиН МО.

Спасибо организаторам и всем участникам Форума!