Копейкина Наталья Петровна

Форум замещающих родителей Мурманской области

20 мая 2016 г.

Форум замещающих родителей Мурманской области

Замещающие родители и сотрудники Службы сопровождения детей и замещающих семей МЦПД «Тёплый дом» приняли активное участие в работе Форума замещающих родителей Мурманской области, проходившего 17-18 мая в городе Мурманске.

В спортивных состязаниях Службу представила семья Власовой Светланы Алексеевны. Её воспитанники Даниил Н., Максим И. и Тимур И. проявили выдержку и настойчивость, выполняя сложные задания эстафеты. Уступая в спортивных состязаниях соперникам, ребята подбадривали и поддерживали друг друга. Выработали стратегию участия в спортивных состязаниях для Форума 2017 года.

В музыкальном конкурсе «Семья талантами богата», проходившего в рамках Форума, приняли участие Колтакова Ольга Леонидовна и Валерия Л. с песней «Кнопочка». Участницы конкурса очень старались, волновались, первое выступление на большой сцене далось непросто.

В период работы Форума действовала выставка творчества замещающих семей «Семь Я», активное участие в фотовыставке приняли участие семьи Катанкиной О.Т., Колтаковой О.Л., Смирновой Н.П. Дипломом 3 степени была отмечена работа семьи в составе Катанкиной О.Т. и Корепиной Марины «Новогоднее приключение» в номинации «Семьи счастливые моменты». Вниманию участников Форума так же были представлены творческие работы воспитанников семей Власовой С.А., Смирновой Н.П.

Кроме этого были представлены выставочные экспозиции Служб, осуществляющих подготовку и сопровождение замещающих семей.

Участники Форума не оставили без внимания работу «Творческих семейных мастерских» - мастер-классы по созданию искусственных цветов, изготовлению праздничной открытки, поделок из соленого теста.

Уточнить необходимую информацию, задать волнующие вопросы специалистам и получить квалифицированные профессиональные ответы участникам Форума предоставлялось через работу «Консультационной площадки».

Работу Клуба замещающих семей «Радуга жизни» ГОБУ МЦПД «Теплый дом» на пленарном заседании Форума представила Смирнова Надежда Павловна, руководитель Клуба. В своем выступлении Надежда Павловна проинформировала участников Форума о направлениях работы Клуба «Радуга жизни», высказала потребность членов Клуба в общении с другими Клубами, созданными в городах области. Данное предложение получило поддержку участников Форума.

Много новых идей, творческих инициатив, полезной информации получили участники Форума замещающих родителей за два рабочих дня.