Заседание в Клубе выпускников «Огонек детства» по вопросам трудоустройства

27 октября 2017 г.

В жизни каждого человека наступает момент, когда позади оказываются годы учебы в школе, колледже, ВУЗе и возникает проблема устройства на работу.

Многие больше всего боятся именно собеседования при поступлении на работу. Но вместе с тем собеседование – наилучший способ показать работодателю свои лучшие качества.

28 октября 2017 г. в Службе сопровождения детей и замещающих семей ГОБУ «Мончегорский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Теплый дом», действующей в г.Оленегорске состоялось заседание Клуба выпускников «Огонек детства», которое было посвящено теме «Поиск работы. Самопрезентация при трудоустройстве».

В рамках мероприятия молодые люди познакомились с рекомендациями по поиску работы, с правилами составления резюме, с приемами расположения к себе при трудоустройстве и эффективными способами самопрезентации, получили для себя первые результаты принятия решения.

В завершение встречи всем участникам были выданы информационные буклеты «Первые трудовые будни» с советами о том, как вести себя на работе.